ASUS BW-12B1ST 12x Blu-ray Writer

ASUS BW-12B1ST 12x Blu-ray Writer
alaScore 86

140 Tests

Sep 2019

alaTest hat 140 Testberichte und Kundenbewertungen für ASUS BW-12B1ST 12x Blu-ray Writer zusammengefasst und analysiert. Im Durchschnitt wurde das Produkt mit 4.4/5 bewertet, verglichen mit einer durchschnittlichen Bewertung von 3.8/5 für andere Produkte in der Kategorie DVD Player.

Wir haben sowohl Nutzer- als auch Expertenbewertungen, Produktalter und weitere Faktoren ausgewertet. Im Vergleich zu anderen Produkte in der Kategorie DVD Player erzielt ASUS BW-12B1ST 12x Blu-ray Writer einen alaScore™ von 86/100 = Sehr gut.

Bewertungsanalyse

(Basierend auf 140 Bewertungen)

Meinungen  

Haftungsausschluss:

Unten ist eine Liste der Bewertungen für diesen oder ähnliche Produkten. Wenn Sie glauben, dass diese Gruppierung falsch ist klicken Sie bitte hier, um das zu melden.
Lesen Sie mehr auf unserer FAQ-Seite.
Zeige 1 - 10 von 95 Testberichte anzeigen: aus Deutschland | in anderen Sprachen

Kundenmeinung (tigerdirect.com)

Works great but should come with SATA cable

 

Works like a charm as a Blu Ray player drive... assuming you have software to read the Blue rays... whole different story. Long story short on that front I ended up buying a Cyberlink software package which grant is amazing and even makes my regular...

Mai 2015

Kundenmeinung (tigerdirect.com)

Great Drive

 

Was easy to install and works great. Updated my rig from a standard DVD Burner to this Bluray.

Feb 2015

Kundenmeinung (tigerdirect.com)

WILL NOT BURN BLURAY

 

I bought 2 of these POSS WILL NOT BURN OR PLAY A BLU-RAY REGARDLESS OF THE SOFTWARE OR FIRMWARE YOU DOWNLOAD RIPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP OFFFFFFFFFFFFFFFF!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Jun 2014

Kundenmeinung (tigerdirect.com)

Great buy

 

as covered in previous reviews , there is no software for burning blue rays disk, some of the blue rays disks did not play correctly in one of two players tried but played back correctly on the computer with the Asus drive

Feb 2014

Kundenmeinung (tigerdirect.com)

Great bruns 25gb disk in 6min

 

Works great no prob fast setup blu ray software to burn disk was easy to learn burns fast and doesn't slow down half way or slow start burns had it for 1 week now and burn over 25 disk

Dez 2013

Kundenmeinung (tigerdirect.com)

Great drive for the price

 

After install, had no problem playing CDs and DVDs or burning DVDs (have not tried burning BRs yet). Had to buy software to play BRs ($36). Plays BRs no problem.

Dez 2013

Kundenmeinung (tigerdirect.com)

Good buy

 

Can't comment about the Blue-Ray side (have no software to play the disc and no blank to write to. I have made several CD's and DVD's with no problem. Nice and quiet. I always have good luck with ASUS brand.

Okt 2013

Kundenmeinung (tigerdirect.com)

Great Burner

 

Replaced an LG with the ASUS and all my headackes went into the trash can. The ASUS works even better than I expected.

Okt 2013

Kundenmeinung (tigerdirect.com)

It works

 

Not used it for anything except to install some software, but it works can't complain about that :)

Sep 2013

Kundenmeinung (tigerdirect.com)

Nice Burner

 

very quick delivery on this product. No problems with installtion, and it works like it should

Jul 2013

Preisvergleich für ASUS BW-12B1ST 12x Blu-ray Writer

  Händler     Preis
Asus Blu-ray Brenner ASUS BW-16D1HT, SATA, bulk
Der ASUS BW-16D1HT ist ein leistungsstarker sowie energiesparender Blu-ray-Brenner, der BD-Datenträger mit...
€ 76,- ZUM SHOP
Markenfestplatte 2 TB Markenfestplatte 2.5 SATA 8MB...
Diese Festplatte bietet ein höchstmaß an Performance, Akkustik und Zuverlässigkeit. Ihre Eigenschaften...
€ 115,- ZUM SHOP
Asus 18G241306D12Q Displayeinheit 13,3 Zoll (HD... € 130,- ZUM SHOP netzwerkartikel Netzwerkartikel.de A-DQ(ZN) B2Y OM3 50/125µm ST/ST...
Außenverlegung PE-Mantel schwarz , metallfrei, längswasserdicht. Direkte Erdverlegung, Rohrleitungen...
€ 235,- ZUM SHOP
netzwerkartikel Netzwerkartikel.de A-DQ(ZN) B2Y OM2 50/125µm ST/LC...
Außenverlegung PE-Mantel schwarz , metallfrei, längswasserdicht. Direkte Erdverlegung, Rohrleitungen...
€ 252,- ZUM SHOP
netzwerkartikel Netzwerkartikel.de A-DQ(ZN) B2Y OM3 50/125µm ST/LC...
Außenverlegung PE-Mantel schwarz , metallfrei, längswasserdicht. Direkte Erdverlegung, Rohrleitungen...
€ 251,- ZUM SHOP
Megabad Piccolo Gästewaschtisch 30 x 28 x 12 cm...
gefertigt aus Benestone® Mineralwerkstoff
€ 501,- ZUM SHOP
LappKabel SILVYN® MSK-M 12x1,5 AS, VE: 5 Stück...
LappKabel SILVYN® MSK-M 12x1,5 AS, VE: 5 Stück, 55506080, 4044773478235 In Kombination mit...
€ 63,- ZUM SHOP
ipill.de Pfizer Consumer Healthcare GmbH VITASPRINT B12...
Anwendungsgebiete: Traditionell angewendet zur Besserung des Allgemeinbefindens. Wirkstoffe 1...
€ 61,- ZUM SHOP
Adler-Apotheke Pfizer Consumer Healthcare GmbH VITASPRINT B12...
Anwendungsgebiete: Traditionell angewendet zur Besserung des Allgemeinbefindens. Wirkstoffe 1...
€ 61,- ZUM SHOP
Asus 13NB0051P02X12 Touch-Displayeinheit 14,0 Zoll... € 178,- ZUM SHOP Eighteensound 12 MB 1000/8 Lautsprecher
Eighteensound 12 MB 1000/8 Lautsprecher Technische Daten  Nennweite: 300 mm (12 in) Nennimpedanz: 8 Ohm...
€ 285,- ZUM SHOP
netzwerkartikel Netzwerkartikel.de U-DQ(ZN) BH OM3 50/125µm ST/ST...
Aus unterschiedlichen Gründen werden in modernen Gebäudeverkabelungen (z.B. Horizontalverkabelungen und der...
€ 235,- ZUM SHOP
netzwerkartikel Netzwerkartikel.de U-DQ(ZN) BH OM2 50/125µm ST/ST...
Aus unterschiedlichen Gründen werden in modernen Gebäudeverkabelungen (z.B. Horizontalverkabelungen und der...
€ 230,- ZUM SHOP
netzwerkartikel Netzwerkartikel.de U-DQ(ZN) BH OM4 50/125µm ST/LC...
Aus unterschiedlichen Gründen werden in modernen Gebäudeverkabelungen (z.B. Horizontalverkabelungen und der...
€ 266,- ZUM SHOP
netzwerkartikel Netzwerkartikel.de U-DQ(ZN) BH OM2 50/125µm LC/ST...
Aus unterschiedlichen Gründen werden in modernen Gebäudeverkabelungen (z.B. Horizontalverkabelungen und der...
€ 252,- ZUM SHOP
netzwerkartikel Netzwerkartikel.de U-DQ(ZN) BH OM3 50/125µm ST/LC...
Aus unterschiedlichen Gründen werden in modernen Gebäudeverkabelungen (z.B. Horizontalverkabelungen und der...
€ 251,- ZUM SHOP
netzwerkartikel Netzwerkartikel.de U-DQ(ZN) BH OM1 62.5/125µm ST/ST...
Aus unterschiedlichen Gründen werden in modernen Gebäudeverkabelungen (z.B. Horizontalverkabelungen und der...
€ 241,- ZUM SHOP
netzwerkartikel Netzwerkartikel.de U-DQ(ZN) BH OM4 50/125µm ST/ST...
Aus unterschiedlichen Gründen werden in modernen Gebäudeverkabelungen (z.B. Horizontalverkabelungen und der...
€ 237,- ZUM SHOP
netzwerkartikel Netzwerkartikel.de U-DQ(ZN) BH OM1 62.5/125µm ST/LC...
Aus unterschiedlichen Gründen werden in modernen Gebäudeverkabelungen (z.B. Horizontalverkabelungen und der...
€ 264,- ZUM SHOP

Bitte prüfen Sie die Information zu Preis und Produkt beim Händler. Eine Echtzeit-Aktualisierung der vorstehend angegebenen Preise ist technisch nicht möglich.

Top 5 DVD Player